Уволился пятый директор регионального Фонда капремонта

Потапов
17 июля уволился директор фонда капитального ремонта Ярославской области Эдуард Потапов, отработав в этой должности чуть более года.
Эдуард Потапов был пятым по счету руководителем регионального фонда капремонта за последние три года. Первый директор Дмитрий Шубин был вынужден покинуть свою должность после полнейшего провала программы капитального ремонта многоквартирных домов. На его место пришел депутат муниципалитета города Ярославля Олег Ненилин, продержавшись в руководящем кресле 8 месяцев. Исполняющим обязанности директора в октябре 2016 года был назначен Валерий Лещенко. Но так как Лещенко не утвердили в Москве, 20 июня прошлого года его сменил «варяг» Эдуард Потапов, выпускник Московского Высшего общевойскового командного училища имени Верховного Совета РСФСР, с опытом управленческой работы в Вологде, Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге.
Как писали СМИ: «В конце 2017 года процент выполнения плана капремонта увеличился за два месяца в два с лишним раза. При этом качество работ на многих объектах вызвало критику и жителей, и депутатов Ярославской областной думы. Скандальный оттенок имели торги на право выполнения работ, когда крупный подряд в 2017 году получила московская компания «Дельта Констракшн», по некоторым данным, связанная с бывшим советником председателя области Павлом Юхвидиным. У «Дельты» не было в Ярославле ни сотрудников, ни техники. Работы по ряду объектов так и не были начаты. Другие объекты были отданы на субподряд. При этом «Дельта Констракшн» получила деньги от фонда за выполненные работы, не рассчитавшись с реальными исполнителями. Обманутые ярославские подрядчики обратились в правоохранительные органы и суды. Сумма судебных претензий составляет порядка 60 млн рублей. Кардинально ситуация не изменилась и в 2018 году.»
Подлинная причина, по которой Эдуард Потапов решил покинуть должность, неизвестна.
Вадим Беседин

Комментарий “Уволился пятый директор регионального Фонда капремонта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *