Украина попыталась нанести удар по Кремлю с помощью двух беспилотников

Кремль
Ночью 3 мая Украина попыталась нанести удар по Кремлю с помощью двух беспилотников. Президент при атаке не пострадал, Россия оставляет за собой право принять ответные меры, заявили в пресс-службе президента, пишет РБК.
«Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента Российской Федерации. Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль», — говорится в сообщении.
Беспилотники были выведены из строя. Вследствие падения и разлета осколков на территории Кремля нет пострадавших и материального ущерба.
В пресс-службе сообщили, что оценивают эти действия как «спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации». Во время атаки президент России Владимир Путин не пострадал, добавили там. «Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», — заключили в Кремле.
Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил «РИА Новости», что Путина во время атаки беспилотников не было в Кремле. Парад на Красной площади 9 Мая состоится, изменений планов нет, отметил он.
За полчаса до сообщения пресс-службы Кремля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении запрета в столице на запуск беспилотников. Исключение составляют дроны, используемые по решению властей, отметил градоначальник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *