Уменьшился миграционный прирост населения области

мигранты
За январь-июль текущего года число мигрантов внутри Ярославской области уменьшилось по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 377 человек, или на 3.5 процента.
Миграционный прирост населения области за этот период уменьшился на 1792 человека, или в 39.1 раза, — сообщает Ярославльстат. — Это произошло в результате сокращения числа прибывших в область при одновременном увеличении числа выбывших из региона в обмене как с российскими территориями, так и зарубежными странами.
Впечатляющие цифры по украинцам. По сравнению с 2016-м годом сальдо «обмена» жителями с этой страной сократилось в три раза. За первые семь месяцев 2017-го в Ярославскую область из Украины на ПМЖ приехали 802 человека. За тот же период 2016-го — 1281. Уехали из региона 446 человек против 206 по данным прошлого года.
Сократилось в этом году по сравнению с тем же периодом прошлого года число прибывших из Таджикистана, Азербайджана, Армении, Молдовы, Узбекистана. Выросло число прибывших из Белоруссии, Казахстана, Киргизии. Но в целом миграционный прирост компенсировал естественные потери населения всего на 1.3 процента. Численность постоянного населения области с начала года уменьшилась на 3648 человек и составила на 1 августа 1 млн. 267,1 тыс.человек.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *