Управляющую компанию к ответу!

В начале апреля к помощнику председателя фракции КПРФ Ярославской областной Думы Алесе Колобковой обратились жители дома № 9 «б» по улице Бахвалова г. Ярославля.

Граждане пожаловались коммунистам на ненадлежащее содержание дома со стороны Управляющей компании Красноперекопского района. По словам жильцов, ремонт подъездов дома не проводился уже более 7 лет. А потому Алеся Эльдаровна лично выехала на место, чтобы запечатлеть творившийся беспорядок.

— Вместе с жителями осмотрела все 6 подъездов дома. Действительно состояние подъездов на момент осмотра находилось в плачевном состоянии. Штукатурка с потолков осыпается, краска на стенах потрескалась и также осыпается, перила сломаны. В подъездах имеются и другие повреждения, —  рассказала редакции А. Колобкова.

Жители оформили коллективное обращение на имя председателя фракции КПРФ областной Думы Александра Воробьева.

Далее 12 апреля был направлен депутатский запрос в Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области. А спустя месяц, 14 мая, поступил ответ, в соответствии с которым были проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении Управляющей организации Красноперекопского района. В результате установлены многочисленные нарушения и выданы предписания для их устранения.

На данный момент Департамент осуществляет контроль за исполнением соответствующих предписаний и проводит процедуру привлечения лиц, ответственных за надлежащее содержание общего домового имущества, к административной ответственности.

Как отмечает Алеся Колобкова: «Держим вопрос на контроле и проверим лично исполнение Управляющей организацией предписаний и качество выполненного ремонта подъездов».

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *