Усилили контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима

транспорт
Контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в московском транспорте усилили в майские праздничные и нерабочие дни. Наличие средств индивидуальной защиты у пассажиров проверяют почти в 2,5 раза больше контролеров, чем в обычный выходной день, — сообщает ТАСС.
Штраф за отсутствие масок и перчаток в общественном транспорте столицы составляет 5 тыс. рублей. Роспотребнадзор запретил пускать в общественный транспорт Москвы пассажиров без средств индивидуальной защиты, даже если они уже оплатили поездку, с 16 октября 2020 года.
Штраф за нарушение масочного и перчаточного режима для физических лиц на предприятиях Москвы, в том числе в магазинах и торговых центрах, составляет 4 тыс. рублей. Магазины обязаны отказывать в обслуживании покупателям без масок и перчаток. Если те отказываются надевать их или покинуть магазин, сотрудники вправе вызвать полицию.
В Ярославле в общественном транспорте пассажиры чувствуют себя вольготно: кто хочет надевает маску, кто не хочет — не надевает. Никого без масок из троллейбусов, автобусов, трамваев и маршруток не выгоняют, хотя на дверях и размещены предупреждения «Без масок не входить!» Далеко не все водители общественного транспорта в Ярославле соблюдают масочный режим. Увидеть пассажира в маршрутке или покупателя в магазине в перчатках в Ярославской области сегодня вообще большая редкость!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *