«Успехи» новых жандармов

303
Вице-президент Сбера Марина Ракова, которую обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, скрылась за границей.
Ранее она была заместителем министра просвещения РФ. Следствие полагает, что она украла сотни миллионов рублей на проекте «Учитель будущего». После обыска в её доме Ракова не была задержана, чем и воспользовалась: выключила телефон, собрала барахлишко, села в свой «Порше» и успешно смылась. Её коттедж ночью никто не караулил в отличие от Московского горкома КПРФ, который полицейские осаждали почти неделю.
При помощи видеокамер, как мы помним, задержали секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова. Но в случае с Раковой они чудесным образом не помогли полиции, хотя и засекли её машину на пути в сторону Украины.
Всё это ярко иллюстрирует приоритеты правоохранителей: коммунистов сразу сажают в камеру в отличие от подозреваемой в многомиллионном хищении.
Ещё один пример. В прошедшие выходные в Москве самоликвидировался о столб уличный гонщик на спортивной «Ауди Р8». Машина, которая не ехала, а скорее низко летела, при столкновении превратилась в огненный шар. Лишь чудом на её пути была мачта освещения, а не автобус и не малолитражка с семьёй. Столб оказался эффективнее, чем ГИБДД, которая так и не смогла убрать с дорог социально опасного типа, за которым числилось 696 (!) штрафов за 2020—2021 годы. Зато ранее гибэдэдэшники с блеском провели операцию по задержанию мирно ехавшего на встречу депутатов с избирателями микроавтобуса МГК КПРФ.
Похоже, что в поисках России, «которую мы потеряли» в 1917-м, достигнут новый весомый результат. Царские жандармы ведь тоже с особым рвением и азартом ловили «политических», а с уголовной преступностью они вполне успешно сосуществовали для обоюдной пользы.
Михаил Костриков
Правда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *