У жителей Первомайского района отобрали единственную делянку для заготовки дров

дрова
К председателю фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елене Кузнецовой обратились жители деревень Вараково, Дубасово, Дресвянка, Аниково, Яшканово, Ватолино, Дор Кукобойского сельского поселения Первомайского района за помощью по поводу заготовки дров.
Весь лес, находящийся вблизи этих деревень передан в аренду ООО «Технофлекс» и отпуск древесины гражданам для собственных нужд на арендованной территории не предусмотрен.
— У жителей нет газового отопления, только печное. Дрова — единственный вид топлива для населения! И как можно было отдать весь лес в аренду, не подумав о нуждах местных жителей? — говорит Елена Дмитриевна. — И что же им теперь замерзать?! В этих деревнях живут в основном пенсионеры, которые всю жизнь проработали в сельском хозяйстве. И теперь их лишили возможности самим заготавливать дрова!
Жители недоумевают: неужели нельзя выделить делянку для местных жителей вблизи деревень, а остальное отдавать в аренду? Они не просят что-то сверхестественное, они просят выделить им делянку (вблизи их деревень) и дать возможность самим заготавливать дрова для отопления.
Вопрос с выделением делянки уже возникал в 2021 году, тогда жители обращались на имя депутата областной Думы А. В. Воробьева и, благодаря ему им была выделена делянка, но осенью этого года и эту единственную делянку отдали в аренду (отобрали у местного населения).
Депутат-коммунист направит соответствующие запросы в защиту интересов жителей Первомайского района.

Комментарий “У жителей Первомайского района отобрали единственную делянку для заготовки дров

  1. Департамент лесного хозяйства совместно с администрацией Первомайского района должны незамедлительно исправить допущенную ошибку. Надеюсь, что учредители, руководство «Технофлекса» не встанут в позу, так как средняя зарплата на предприятии по итогам 2021 года составила всего 18,4 тысячи рублей….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *