У Кобостово готовятся к военным учениям, или призрак приближающейся войны?

16208392478721062830224

Жителям деревни Кобостово Рыбинского района не повезло. Так же не повезло соседней деревне и еще трем садоводческим товариществам поблизости. Потому что вся эта территория была выбрана для военных учений, которые пройдут летом. Учения, как объяснили власти, проводятся на тот случай, если во время войны будет взорван мост через Волгу и возникнет необходимость налаживать понтонную переправу.

В настоящий момент всю эту территорию оборудуют под полигон, а дороги к ней заблокированы.

Получилась прямо какая-то закрытая резервация — вроде резерваций американских индейцев.

А «туземцам»  —  то есть местным жителям, проживающим на этой территории — пришлось очень несладко. Они теперь не могут никуда поехать на машине, не могут привезти себе из города ни продуктов, ни удобрений, ни строительных материалов. Скорая помощь и пожарная в случае чего тоже не смогут приехать.

Об этом уже писали местные СМИ. Да, это серьёзная проблема.

Но тут есть и другая проблема, она в тысячу раз важнее, а о ней-то как раз не сказано ни слова. А проблема эта — все ближе и ближе нависающая над нами угроза войны.

Власти даже не скрывают, что мы готовимся к войне.

Конечно, нам говорят, что это Запад нас провоцирует, что это он проявляет агрессию, а мы просто готовимся защищаться.

Но разве мы слепые? Разве мы не видим, что наша правящая буржуазия ничуть не лучше западной, что она также рвётся к войне? Мы видим, что наши российские империалисты охотно участвуют в грызне, вовсю конкурируют с западными. Все эти хищники стремятся только к грабежу. Они хотят захватить чужие ресурсы, чужие рынки сбыта, чужие территории для размещения своих военных баз.

И наша правящая российская буржуазия — в первых рядах этой хищнической склоки. Она сознательно идёт на обострение ситуации, упорно подливает масла в огонь. И ей наплевать, что она тем самым втягивает нас в войну, что ее амбиции могут обернуться кровавой баней для нашего народа, и нам придётся  своими жизнями оплачивать ее империалистический пыл.

Капиталисты готовят мир к войне, толкают планету к гибели. Человечество должно покончить с капитализмом, пока он не покончил с человечеством.

А что касается военных приготовлений нашей буржуазии, то тут надо понимать — никакого «патриотизма» тут нет. Есть хищнические аппетиты оголтелых империалистов и готовность расплачиваться за них нашей кровью.

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *