«У НАС ВОЙНА ИЛИ РАЗРУХА?»: ЯРОСЛАВСКИЕ КОММУНИСТЫ ОПАСАЮТСЯ СОКРАЩЕНИЯ ДЕТСКИХ КРУЖКОВ И СЕКЦИЙ

Вопрос возник в ходе заседания комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. Тему поднял председатель фракции КПРФ Александр Воробьев, зачитавший обращения своего коллеги из Пречистого Дмитрия Алфеева.

— Просим депутатов проверить информацию о сокращении финансирования в детских учреждениях дополнительного образования в городе и области. Сегодня прошла такая информация о сокращении часов в таких учреждениях на дополнительное образование наших детей. У нас что ли война или разруха? Если это так — почему экономить нужно на самых обездоленных — детях и педагогах? – процитировал коллегу Александр Воробьев.

В ответ директор регионального департамента образования Ирина Лобода заметила, что тема касается конкретно каждого муниципального образования, потому что содержание кружков и секций – это полномочия местных властей. При этом на областном уровне сокращений не планируется.

-Вопрос глобальный. Конкретный бы факт…Мы сейчас говорим о том, что никакие учреждения дополнительного образования у нас не сокращаются и не оптимизируются, у нас не происходит изменений в инфраструктуре допобразования. Напротив, у нас появляются дополнительные часы в тех учреждениях, которые являются точками роста, — отметила Ирина Лобода.

Но при этом глава регионального образования пообещала вернуться к теме и отчитаться перед депутатами по данному вопросу на следующем заседании думского комитета.

По материалам издания YarNews. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *