Фальшивая газета была, а ее издателей и распространителей не нашли

22
Как мы сообщали, во время избирательной кампании по выборам депутата Государственной Думы по 194-ому избирательному округу в Ярославле и Тутаеве распространялись фальшивые номера газеты «Советская Ярославия», о чем кандидат Елена Кузнецова поставила в известность облизбирком.
Из отдела МВД РФ по Дзержинскому городскому району пришел ответ, что в ходе проверочных мероприятий, в целях установления данных заказчика и изготовителя печатной продукции «Честный избиратель» и «Советская Ярославия» осуществлялись выходы в типографию, которая была указана в выходных данных, и по адресам, где осуществялось распространение печатных материалов агитационного содержания. Лица, причастные к изготовлению и распространению печатных материалов «Честный избиратель» и «Советская Ярославия» на территории Дзержинского городского района выявлены не были. В возбуждении дела об административном правонарушении отказано.
— Ничего другого не ожидала по итогам «проверочных мероприятий» УМВД, — прокомментировала ответ депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова. — Никого не нашли, ничего не установили, отсутствует состав административного правонарушения. В возбуждении дела об административном правонарушении отказано. И так всегда, из года в год, от одной избирательной кампании до другой. Методы не меняются, правосудие бессильно.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *