Фракция КПРФ поставила правительству за работу неуд

01
30 апреля на очередном заседании Ярославской областной Думы о результатах деятельности правительства региона за 2018 год отчитывался губернатор области Дмитрий Миронов.
Отчет губернатора занял около часа и был выдержан в радужных тонах. Промышленное производство выросло на 6,5%. Средняя зарплата выросла на 9,8%. Туристический поток в область вырос на 13,8%. Уровень безработицы на конец года составил 1,1%. Даже умерло в 2018 году на 416 человек меньше, чем за 2017-й год…
Председатель областной думы Алексей Константинов дал высокую оценку деятельности правительства области в 2018 году. Положительную оценку работе правительства дали заместители председателя Николай Александрычев, Виктор Волончунас и депутаты от партии власти в целом.
А вот депутаты фракции КПРФ поставили работе правительства области за прошлый год неуд.
— В Ярославской области 2018 год — это год, когда по предложению правительства был отменен ряд социальных гарантий, — прокомментировал такую оценку руководитель фракции Александр Воробьев. — Это год, когда здравоохранение по оценке граждан стало «здравозахоронением». 2018 год — это год московского мусора, который завозился в нашу область с согласия власти. Это год очередного роста тарифов, в том числе с появлением регионального оператора. 2018 год — это продолжение внедрения в органы исполнительной власти и в органы местного самоуправления чиновников из других регионов и в первую очередь из Московской области. Три года подряд в нашей области продолжается падение рождаемости. И самое главное, наверное, что губернатор, как высшее должностное лицо, на сегодняшний день недоступен для общения не только простому жителю области, а даже депутатам областной думы, которые видят его один раз в год на отчете о работе правительства. Вот такая форма общения явно неудовлетворительна. Получается, что когда мы называем определенные проблемы, то губернатор вынужден обращаться за разъяснением по этому вопросу к различным чиновникам. Он не может, как должностное лицо знать всё, но сегодня было ощущение, что истинная информация до него не доводится. А раз не доводится настоящая, реальная информация, то значит, правительство работает в одном измерении, а народ живет в другом измерении.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *