Церковь против электронных паспортов

церковь
Появление электронных паспортов может грозить россиянам неограниченным сбором персональных данных. Об этом заявил зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, — сообщает Лента.ру.
По его словам, «сбор и концентрация данных обо всех сторонах жизни людей создают угрозу их использования против этих же граждан», тогда как для церкви важны «свобода человека и обеспечение неприкосновенности его частной жизни».
Кипшидзе отметил, что электронные данные могут быть использованы против россиян, поскольку их проще собирать, чем бумажные. «Русская православная церковь никогда не выступала против развития новых технологий. Но церковь всегда свидетельствовала о том, что права всех людей, верующих и неверующих, должны быть учтены, и к ним следует относиться с уважением и безо всякой дискриминации», — заключил представитель церкви.

Комментарий “Церковь против электронных паспортов

  1. Не способное управлять государственными делами, укреплять экономику, повышать благосостояние людей, крепить духовные силы народа, правительство Медведева придумало очередную пустышку, наполненную ядовитой затеей — взять под тотальный контроль каждого гражданина, следить за каждым его шагом. Эта многомиллиардная акция стране и народу не нужна! Она нужна правительственным импотентам, чтобы показать, что они заняты работой; ведь легче отчитаться, что миллионам граждан вручили новые паспорта, чем , к примеру, восстановить разрушенные ими отрасли производства, заводы, сельские хозяйства, научные коллективы. С таким правительством и дальше будем горевать, так что на предстоящих выборах надо дать народную оценку правительству, «Единой России», которая под «мудрым» руководством Медведева продолжает угнетать страну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *