ЦИК заверил списки кандидатов от КПРФ для участия в выборах в Госдуму

maxresdefault

Центризбирком России на заседании в воскресенье заверил федеральный избирательный список и список кандидатов по одномандатным округам КПРФ для участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы.

«Заверить федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы в количестве 345 человек, выдвинутый политической партией КПРФ», – говорится в постановлении комиссии.

Другим постановлением ЦИК заверил список одномандатников от партии по 225 округам, передает ТАСС.

Центризбирком постановил разрешить партии открыть в отделении Сбербанка специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда. Также были зарегистрированы уполномоченные представители партии и уполномоченные по финансовым вопросам.

КПРФ 5 июля подала в ЦИК документы, необходимые для заверения списков кандидатов. По итогам съезда партии 24 июня общефедеральную часть списка возглавили лидер партии Геннадий Зюганов, летчик-космонавт, депутат Светлана Савицкая и директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин. Список партии разделен на 36 региональных групп.

Напоминаем, в Ярославской области по 194 одномандатному округу пойдет областной депутат Елена Кузнецова, по 195 округу — рыбинский депутат Олег Леонтьев. В партийном списке областные депутаты Александр ВоробьевЭльхан Мардалиев и депутат муниципалитета Ярославля Наталия Бобрякова.

Мы убеждены, что граждане России примут Программу спасения и возрождения страны #10ШаговкВластиНарода и оценят силу и опыт нашей команды.
✊КПРФ идет на победу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *