Чего он хотел, чему учил?

12-8

Анатолий Чубайс

У нас очень много денег. Их просто вот совсем много. И именно поэтому у нас появилась возможность не просто «ворочать» большими деньгами, а ещё и вложить их в себя и в нашу долгосрочную стратегию! Я обещаю сотрудникам двойную премию по итогам года.

***

Мы способны выйти на масштабный, качественный прорыв в результатах, которые могут быть достигнуты. Больше наглости — выше доходы. …Нам не хватает напора, жесткой дисциплины, наглости, уверенности в своих действиях.

***

Что вы волнуетесь за этих людей? Ну вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут.

***

Численность населения земного шара вот с тех самых 7 миллиардов…к концу века должны будут снизится до 2,5…или даже 1,5 миллиарда человек и наша страна способна внести реальный вклад в решение этих беспрецедентных вызовов.

***

Я благодарен пандемии за принудительную цифровизацию, за принуждение к цифре…Ну это же классно. Сколько экономим времени на командировках, на передвижении на работу, с работы. Сегодня президенты общаются по Skype. И мне важно, что коронавирус кончится, надеюсь, когда-нибудь, а цифровизация останется

***

Начать с того, чтобы реабилитировать крупный бизнес, сказать ему спасибо, наградить его, поощрить его, показать героические успехи, которые совершили десятки и сотни тысяч российских предпринимателей, сделать их настоящими героями нашего времени. Они этого более чем заслуживают. Могло бы это сделать государство? Легко! Сделает оно это? Нет, не сделает. Поэтому у нас полная гармония, абсолютно, взаимоотношения, достойные всех партнеров.“

***

Общество, в моем понимании, глубоко инфантильно. Оно вообще за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за все, что бизнес сделал в стране!

***

А мы никого не отключаем! Мы вообще никого не отключаем. Мы включаем тем, кто платит.

***

Я просто антинародный. Я не работаю на государство.

***

Приватизация в России до 1997 года вообще не была экономическим процессом… Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили.

***

Я считаю, что идеология России… должна сталь идеологией либерального империализма, а целью Российского государства должно стать построение либеральной империи.

***

— Нам не стыдно посмотреть на то, что сделано. Мы добросовестно выполнили ту миссию, которую на себя взвалили. Да, конечно, ошибались. Да, конечно, что-то не получалось. Но несомненно и то, что наноиндустрия в России создана», — сказал Чубайс в прощальном слове.

По материалам газеты «Советская Россия».

Комментарий “Чего он хотел, чему учил?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *