Чиновник из «обоймы» не пропадет

Колесов
Государство утрачивает обратную связь с обществом и не рекрутирует во власть новых профессионалов, поскольку нуждается только в тех, кто лоялен и потому может находиться в «обойме».
С сентября 2016 года Роман Колесов работал заместителем председателя правительства Ярославской области, курировал вопросы образования, сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, управления собственностью области, земельных отношений, лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса области, природопользования и охраны окружающей среды, животного мира и биологических ресурсов и реализацию на территории области приоритетного национального проекта в сфере образования.
17 января 2022 года Колесов покинул правительство Ярославской области. И как сообщает Интерфакс, 24 января губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ, которым назначил Романа Колесова исполняющим обязанности первого замглавы региона. Его кандидатура теперь должна пройти процедуру согласования депутатами Законодательного собрания региона. Ранее этот пост занимал Андрей Козлов, но в ноябре 2021 года он ушел в отставку по собственному желанию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *