Чиновник ввел в заблуждение членов комитета облдумы

01-19
На заседании комитета областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию заместитель главы Ярославского муниципального района Николай Степанов доложил, что «ни одной жалобы от жителей в этом году не было, а информация, которую выдает депутат Александр Воробьев не совсем верная».
Говоря о системе ливневой канализации, Степанов уверял, что никаких фекальных сбросов не было, хотя проживающие в деревне Ермолово вместе с депутатом Воробьевым своими глазами видели это в мае месяце. Из-за бездействия органов исполнительной власти жители ЖК «Зеленый Бор» уже несколько лет вынуждены жить рядом с фекальным болотом. Только после обращения к руководителю фракции КПРФ в региональном парламенте Александру Васильевичу Воробьву проблема загрязнения окружающей среды и нарушения природоохранного законодательства была решена.
В июле этого года от заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора пришел ответ, где сообщалось, что «В ходе обследования магистральной сети предприятия ООО «Ярославские коммунальные сети» был обнаружен отвод трубы от магистральной сети в дренажную канаву, являющийся источником загрязнения почвы. Направлены материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 254 УК РФ (порча земли).Устранение выявленных нарушений находится под контролем прокуратуры».
А чиновник районной администрации, с 2016 года не предпринимавшей никаких мер по устранению экологической катастрофы, теперь, не краснея, говорит неправду, вводя в заблуждение членов комитета по ЖКХ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *