Члены избиркомов выступили против трехдневного голосования

пеньки
Члены координационного центра «Гражданский контроль 2021» собрали более 400 подписей членов участковых и территориальных избирательных комиссий под обращением к председателю ЦИК Элле Памфиловой. Они потребовали не использовать трёхдневное голосование на выборах в Госдуму, — cообщают «Открытые медиа».
Авторы открытого письма обращают внимание Памфиловой, что наблюдатели и члены комиссий все три дня голосования не смогут исполнять свои обязанности, а без надлежащего наблюдения будет подорвано доверие к институту выборов. Отказ от трёхдневного голосования, по мнению наблюдателей, позволит минимизировать злоупотребления на участках.
Также в обращении отмечается, что действующие законы не позволяют аннулировать бюллетени, которые хранились в открытых или порванных сейф-пакетах: «Когда наблюдатели и члены комиссий фиксируют отсутствие целостности сейф-пакетов и стационарных ящиков для голосования, всё это в соответствии с действующим законодательством не имеет никаких правовых последствий».
Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Комментарий “Члены избиркомов выступили против трехдневного голосования

  1. Америка с помощью таких же технологий избрала президентом престарелого Байдена, поэтому наши верные ученики и последователи не откажутся от многодневного и электронного голосования, так как это позволяет побеждать при провальных результатах деятельности в предыдущие годы. У нас разрушители СССР за последние 10 лет умудрились двигать вперед экономику аж на целый процент в год, тогда как мировая экономика росла на 3 процента в год. Отстаем с каждым годом, но у нас это выдают как движение к расцвету и благополучию…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *