Член ЦИК не поддержал ручной пересчет голосов после КОИБов на 5% участков

избирком
В последнее время в средствах массовой информации муссировался вопрос переноса единого дня голосования с сентября на другой месяц.
Это вопрос поднимали лидеры политических партий и даже председатель Центризбиркома Элла Памфилова. «Если сохранять единый день голосования, то переносить на позднюю осень, либо на позднюю весну. Проводить выборы точно не в сентябре, а хотя бы с середины октября», — отмечала она. Памфилова считала, что выборы в начале сентября являются «отягчающим обстоятельством» для явки избирателей.
Но вот 22 мая в Ярославскую область с рабочим визитом приехал член ЦИК России Евгений Шевченко, который принял участие в заседании облизбиркома. Евгений Шевченко говорил о подготовке к единому дню голосования 9 сентября, когда в нашей области пройдут выборы депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва и более 30 избирательных кампаний в органы местного самоуправления. Так что ни о каком переносе единого дня голосования речи не идет.
Представителями оппозиции Евгению Шевченко был задан вопрос по КОИБам, а именно по контрольному ручному пересчету голосов на 5 процентах избирательных участков. Не исключается вероятность, что КОИБы могут запрограммировать в угоду нужных кандидатов. В ответ на это член ЦИК призвал представителей политических партий направлять на избирательные участки своих наблюдателей, чтобы при наличии нарушений они могли подать жалобы. Одним словом, не сказал ничего нового.
Неудивительно, что в этот же день Евгений Шевченко встретился с губернатором области Дмитрием Мироновым, заместителем губернатора Андреем Шабалиным, председателем областной думы Михаилом Боровицким. И даже — с директором департамента общественных связей Анастасией Костиковой. Одним словом, готовятся. Три летних месяца пролетят незаметно!
Вадим Беседин
Фото Портал органов государственной власти Ярославской области

Комментарий “Член ЦИК не поддержал ручной пересчет голосов после КОИБов на 5% участков

  1. Бежавший из рядов КПРФ Е. Шевченко хорошо устроился и старается неукоснительно выполнять волю господствующего класса толстосумов, которых устраивает только победа, любой ценой. Порядочные политики никогда не стали бы протестовать против ручного пересчёта голосов, это позволило бы развеять сомнения оппозиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *