ЧП на Крымском мосту

599857
На Крымском мосту 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к обрушению двух пролетов его автомобильной части и сильному пожару на железнодорожной. Три человека погибли, — сообщает ТАСС.
Никто официально не взял на себя ответственность за произошедшее, однако российские парламентарии считают, что взрыв устроили украинские спецслужбы.
Взрыв произошел около 06:00 мск. В информационном центре Национального антитеррористического комитета сообщили, что на автомобильной части моста подорвали грузовик, из-за чего загорелись семь топливных цистерн из состава находившегося на железнодорожной части поезда, который двигался в сторону Краснодарского края. Сейчас пожар потушен. Авиация завершила работу по тушению его последствий. От огня удалось спасти не менее 25 вагонов с опасным грузом.
Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что два пролета автомобильной части Крымского моста обрушились в результате инцидента. По визуальной оценке, одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела, отметил он.
Локомотив с частью поврежденного состава выведен на станцию Керчь.
В Следственном комитете сообщили о трех погибших, тела двух из них — мужчины и женщины — уже подняты из воды. Предположительно, это пассажиры легкового авто, которое находилось рядом с подорванным грузовиком.
Группировку в 380 человек и более 90 единиц техники привлекли к ликвидации последствий ЧП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *