Чтобы сделать праздник — нужно только желание

IMG_3073
Новогодние праздники любят все – и взрослые, и дети. К ним готовятся, их ждут. Их встречают в семьях, трудовых коллективах и даже во дворах.
Во дворе дружного многоквартирного дома на улице Панина в Дзержинском районе коллективные праздники не редкость. Но такого, задорного и массового, как 5 января организовали депутаты муниципалитета Ярославля Евгения Овод и Наталия Бобрякова при поддержке Дзержинского северного райкома КПРФ, кажется, еще не бывало.
В гости к местной детворе приехали самые настоящие сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга. Помимо традиционного новогоднего хоровода и танца маленьких утят, они устроили среди мальчишек и девчонок командные соревнования. Да какие! Кто быстрее с помощью бумажных салфеток превратит своего товарища в «снеговика» или пронесет в ластах мячик! От желающих поучаствовать в состязаниях не было отбоя. В качестве болельщиков выступили мамы и бабушки. А ребята постарше снимали все происходящее на мобильные телефоны. Самые маленькие рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихи – и никто не ушел без подарка.
Выходит, что для создания новогоднего праздника нужно только желание. Оно у депутатов фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля есть. И детские новогодние праздники еще пройдут 6 января во дворах на Резинотехнике, а 7 января – в Кузнечихе.
Вадим Беседин
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *