Что скажет главврач Цветков о катастрофе в рыбинском здравоохранении?

Четырнадцатого декабря в ОКЦ в приемной губернатора будет проводить прием Михаил Цветков — депутат рыбинского Муниципального совета и главврач Пироговской больницы. Принимать он будет по вопросам здравоохранения.

Здравоохранение в Рыбинске находится в катастрофическомположении. «Перестройка» загубила грандиозный проект кардиологического центра, в который уже были вложены миллиарды рублей. Позже политика «оптимизации» прикончила не одно действующее лечебное заведение(кожный венерологический диспансер и туберкулезный диспансер, три медучреждения в больничном городке). Другие, которые власти тоже хотели «оптимизировать» — через протесты граждан на время удалось отстоять (больница в поселке Волжском). Уцелевшие медучреждения по большей части хиреют – сокращаются профильные отделения, количество специалистов, количество коек. Гражданам все труднее становится попасть на прием к врачам, даже к участковым терапевтам, не говоря о специалистах.  Поэтому зачастую они вынуждены обращаться в платные клиники (количество которых постоянно растет).

Мы видим, что в нашем городе, как и в целом по стране – бесплатное народное здравоохранение целенаправленно уничтожается и заменяется платным, коммерческим.

Но что же по этому поводу скажет Михаил Цветков, который проведет прием по этим вопросам? Вряд ли он ответит честно и правдиво на тревожные вопросы рыбинских граждан. Ибо Цветков стоит по другую сторону баррикады. Он часть власти и участвует в ее политике.

Цветков – главврач. А мы знаем, что такое в наше время главврач. Главный врач больницы – это теперь что-то вроде директора частного предприятия по оказанию платных медицинских услуг.  Буржуазное государство этому директору назначает огромную зарплату – для того, чтобы он проводил ту политику, какая нужна капиталистам – политику «оптимизации», сворачивания бесплатной медицины. А для того, чтобы он в этом был еще более заинтересован – ему дают огромный процент от выручки за платные медицинские услуги. То есть, главврач теперь – это привилегированный служитель капитала, которому буржуазное государство за верную службу отваливает жирный куш.

Убедиться в этом нетрудно. Цветков, как депутат, задекларировал свои доходы. Так вот, по декларации его доход за 2016 год составлял 1 772 308,32 рублей.  В месяц он получал примерно сто пятьдесят тысяч. Совместно с женой у него две квартиры общей площадью 224 квадратных метров, два земельных участка общей площадью более двух гектаров, жилой дом и автомобиль ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР.

Такое благосостояние Цветков получил за то, что верно служил буржуазной власти, участвовал в ее политике. Так что Цветков не ответит прямо и искренне на вопрос рыбинских граждан. Он будет им «заговаривать зубы», успокаивать и обнадеживать, чтобы скрыть катастрофу в нашем здравоохранении. Явно этот прием затеян только по одной причине. Возмущение рыбинцев перехлестывает через край — вот власть и решила для отвода глаз провести подобное мероприятие.

Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *