Что с коронавирусом в Ярославской области?

дума
В пятницу, 22 мая, в Ярославской областной Думе состоится комитет по здравоохранению.
Последний был два месяца назад. В повестке дня один вопрос: «О ситуации с коронавирусной инфекцией на территории Ярославской области». Докладчик Анатолий Николаевич Гулин, заместитель председателя правительства Ярославской области. Вопросов уйма.
Депутаты фракции КПРФ в областной Думе Александр Воробьев и Елена Кузнецова уже давно передали в правительство свои вопросы. Появились новые. Коммунисты ждут не размытую, фальшивую статистику, а четкие цифры: сколько коек в каждой из больниц занято, сколько лечится на дому, сколько вылечилось, сколько умерло.
Фраза «В больницах имеется двухнедельный не снижаемый запас СИЗ» у депутатов не прокатит. Они категорически против того, чтобы районные ЦРБ в Гаврилов-Яме, Ростове, Тутаеве перепрофилировались под коронавирус. Этого делать нельзя. Там не возможно развести потоки больных и здоровых. Пациенты будут посещать больницу с целью выписать лекарства, получить консультацию врача с риском заразиться коронавирусной инфекцией. Оголять эти больницы нельзя! Их нельзя сравнивать с ярославскими больницами, где имеется возможность перенаправить пациентов в другие лечебные организации. В общем, правительству Ярославской области предстоит основательно подготовиться к отчету на комитете.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *