«Чёрный ящик» самозванцев

Депутаты-коммунисты Госдумы провели 24 октября в Брюсовом переулке Москвы встречу с избирателями, подвергнув резкой критике дистанционное электронное голосование и прочие махинации, которыми вооружилась власть на прошедших в сентябре выборах в Госдуму.

Стоит отметить, что перед началом встречи полицейские стали преследовать машину горкома партии, в которой было звукоусиливающее оборудование. Технику пришлось перегрузить в такси. Однако сотрудников горкома задержали и отвезли в отдел полиции.

— Мы выходили и будем выходить на улицы, чтобы общаться с москвичами, — подчеркнул, выступая перед горожанами, первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. — Люди хотят знать информацию о том, как идут суды, как идёт работа депутатов-коммунистов, чтобы убрать из законодательства дистанционное голосование. Как человек и политик я открыто говорю, что ДЭГ — это возможность стопроцентной фальсификации для властей. Им это выгодно. Но невыгодно народу. У него отобрали право выбора. Электронное голосование — это «чёрный ящик».

Валерий Фёдорович также отметил, что ситуация с ДЭГ вызвала огромное возмущение в обществе.

— В Москве все 15 округов выиграли самозванцы из «Единой России», — продолжил В. Рашкин. — Голоса они своровали и у КПРФ, и у избирателей. Москвичи — смелые люди. Они вышли протестовать 20 и 25 сентября. Потому что им не всё равно, как они живут, они не хотят участвовать в электронном рабстве. Мы подали 32 иска в Пресненский суд Москвы. Мы готовы были разбираться, полагаясь на честную судебную систему. Я надеялся, что правда будет на нашей стороне. Однако суд и власть оказались заодно.

Пресненский суд уже отклонил иски экс-кандидатов в Госдуму от КПРФ Андрея Гребенника, Игоря Суханова и Валерия Рашкина, которые оспаривали итоги дистанционного электронного голосования. Но мы доведём дело до конца. Дойдём до Международного суда, где, надеюсь, система правосудия всё-таки ещё существует.

Выступивший затем член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов напомнил, что в этот раз на выборах голосовали 8 миллионов так называемых надомников, людей загоняли на участки в течение трёх дней. Однако и этого оказалось мало. Чтобы сфальсифицировать в свою пользу ещё больше голосов, власти и придумали ДЭГ — систему, которая якобы применяется во всём мире.

— Это брехня, что подобная система внедрена повсеместно, — сказал Обухов. — И мы выступаем против неё, а не против прогресса, в чём нас обвиняют многие. Мы против противоправных действий властей и против нечестных выборов. ДЭГ в Москве и в России наша партия не признаёт.

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Михаил Лобанов отметил, что, лишив москвичей выбора, власти подкрепили своими кандидатами от «Единой России» свои интересы, которые и будут лоббировать.

— Они тесно связаны с застройщиками, с теми, кто вырубает скверы, кто загрязняет воздух и убивает наши дворы. Их команда — это угроза нормальной, комфортной жизни в Москве, — считает Лобанов.

В завершение коммунист Николай Волков подчеркнул, что сейчас одна из главных задач КПРФ — это борьба против системы ДЭГ и её распространения не только на Москву, но и на всю страну.

Мария КЛИМАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *