Шел мимо, купил пирожок, анкету бросил и проголосовал

01
«Яркуб» поинтересовался у председателя избирательной комиссии Ярославской области Олега Захарова, как он относится к проведению на избирательных участках в день голосования опроса «ЯрТест».
— Мне идея [«ЯрТеста»] нравится сама по себе, потому что знать историю — это хорошо, — приводит ответ главы облизбиркома издание. — Это рассчитано на массовость, чтобы больше людей включалось. Идея сама по себе хорошая. У них же проект длинный, он начался недели две назад. Анкетирование — одна из частей. Дальше тоже будут какие-то мероприятия. Анкетирование сделали, чтобы больше людей вовлечь. Соответственно, если все идут на выборы, они там их и перехватывают. Так-то попробуй человека на улице поймать, чтобы он какой-то тест заполнил. Он будет сильно удивляться, зачем ему это все надо. А так он идет мимо, пирожок купил, анкету бросил, проголосовал и пошел. Я не вижу здесь ничего криминального, скажем так. А надо-не надо — пусть общественники занимаются. Мы им мешать не будем. Но и помогать тоже, мы к этому отношения не имеем.
Вот так, по словам Захарова, все очень просто: шел мимо, купил пирожок, анкету бросил и проголосовал. За кого именно проголосовал, Олег Захаров не уточняет. Но это видно по приглашениям на проведение теста «Знаешь ли ты Ярославию?»
Вадим Беседин

Комментарий “Шел мимо, купил пирожок, анкету бросил и проголосовал

  1. Как и многие пришлые москвичи Захаров большой лжец! Чтобы не увидеть в действиях «ЯрТеста» признаков косвенной агитации за представителей «Единой России», контроля на избирательных участках за волеизъявлением избирателей, стимулирование их к голосованию обещанием призов «победителям», надо пройти школу одурачивания в структурах «Единой России» в Государственной Думе РФ. Наши наивные, доверчивые избиратели в расчёте на халявный приз приходили на избирательные участки к представителям «ЯрТеста», среди которых были студенты Ярославского госуниверситета , не только с заполненными вопросниками, но и с агитационными карточками, в которых призывалось голосовать за «Единую Россию» и её представителя ( в Ярославском районе -за единоросса Никешина) и этот агитационный материал раздавали в то же время, что и «интеллектуально-исторический опросник». И эта публика корчит обиженную физиономию, когда её называют партией жуликов и воров?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *