Электрическое напряжение в сети теперь соответствует ГОСТу!

Около двух недель в д. Алешково Ярославского района, в ЖК «Серебряный бор-2», температура воздуха в жилых домах опускалась до +7 градусов. Люди замерзали в собственных домах.

В данном жилом комплексе отсутствует газоснабжение и жители вынуждены отапливать свои дома электричеством. Однако имеющихся мощностей не достаточно и электрическое напряжение достигало всего лишь 154 Вт, что не позволяло привести в работу электрокотлы.

Несколько лет руководство Ярэнерго, администрация Ярославского района не слышали жителей и не решали проблему с поставкой качественной электроэнергии.

Тогда муниципальные депутаты от КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков вынуждены были решать глобальную проблему через прокурора Ярославского района Андрея Маркина. В экстренном порядке было организовано совещание — обозначены определенные объемы необходимых работ и сроки устранения нарушений.

В прошедшие выходные работы по восстановлению подачи электроэнергии в соответствии с нормативом были выполнены в полном объеме. Сейчас в каждом доме напряжение в сети варьируется от 210 до 230 Вт, что соответствует ГОСТу.

Жители выразили благодарность неравнодушным к людским проблемам депутатам — коммунистам Т. Шаминой и С. Волкову, которые, главным образом, поспособствовали решению проблемы. Сейчас в домах граждан тепло и уютно, они готовятся встретить Новый год в хорошем настроении.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *