Эльхан Мардалиев: «Административный ресурс используется «Единой Россией» на «полную катушку»!

2 июня 2021 года депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев при входе в здание администрации Заволжского района обнаружил горы  агитационной продукции (газет, листовок и прочее) кандидатов от «Единой России» — Терешковой В., Коваленко А., Ушаковой Л.

-Про использование административного ресурса на недавно прошедшем, так называемом, Праймериз «Единой Россией» написано много. И действительно он использовался , как говорят, на «полную катушку», — написал на своей странице «ВКонтакте» Эльхан Яварович. 

Напомним, по ходу внутрипартийного голосования едроссов коммунистам поступали сообщения о понуждении избирателей не только участвовать в праймериз, но и сдавать пароли от «Госуслуг». Тем не менее запросы, направленные депутатами КПРФ в прокуратуру о необходимости проведения проверки по указанным фактам, не принесли результатов.

— Нарушение законодательства РФ компетентный орган не выявил. Вроде,  это внутрипартийное мероприятие «ЕР» и не регламентируется выборным законодательством РФ. Но праймериз прошел. И подобная картина, скорее всего, наблюдается во всех администрациях города и области. У меня вопрос. Как вы это объясните? Администрация будет предоставлять подобные «услуги» всем партиям и кандидатам? Или только «избранным»? — поинтересовался у администрации Заволжского района Эльхан Мардалиев. 

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *