Эльхан МАРДАЛИЕВ проверил качество выполненных работ по программе «Наши дворы» 2022 года

a1hN5ehfhJU

Депутат Ярославской областной Думы от КПРФ Эльхан Мардалиев 20 мая 2023 года посетил ряд дворов Заволжского района, которые в 2022 году были благоустроены и отремонтированы по программе «Наши дворы». На выполненные работы в данных дворах в этом году действует гарантия подрядчика и поэтому важно выяснить их состояние и устранить «всплывшие» недостатки.

«Зима -лучший контролёр, выполненных работ. И надо сказать, что работы в первый год в целом выдержали это испытание. Особых нареканий нет, как со стороны жителей, так и с моей стороны»- делиться своими впечатлениями Эльхан Яварович.

Дворы, конечно же, преобразились и жители рады выполненным работам. И на самом деле, то, что было до ремонта и благоустройства дворов и сейчас отличается в лучшую сторону!
Но, несколько существенных замечаний депутат-коммунист высказал и они присущи всем дворам:
1-е. Не везде и не качественно убран строительный мусор.
2-е. Не заделаны отверстия от контрольных выемок в асфальте.
3-е. Некоторые элементы благоустройства (скамейки, урны) плохо закреплены.

По итогам проверки депутат-коммунист направил обращение к подрядчикам и заказчику работ, с просьбой обратить на эти недостатки внимание и устранить их , так как, в целом от нормально выполненных работ, вот такие недочеты портят всё впечатление.

ubvIRRVKPbE

Также жители ул. Цветочной Ярославля обратили внимание Эльхана Яваровича на состояние водоотводной канавы, которая вся забита и не отводит воду. Как результат, вода стоит в подвалах домов со всеми вытекающими из этого последствиями. По этой жалобе депутат обратился к главе Заволжского района Андрею Мамонтову с просьбой изыскать возможность для прочистки этой канавы!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *