Эльхан Мардалиев проинспектировал ход работ по ремонту проспекта Машиностроителей

Проспект Машиностроителей — одна из крупнейших и наиболее загруженных магистралей Заволжского района города Ярославля.

Напомним, в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был заключен 136 миллионный двухлетний контракт по ремонту проспекта. Работы на участке протяженностью 1,4 км от проспекта Авиаторов до улицы Папанина должны быть завершены в августе 2021 года.

«Ход ремонтных работ на данной дороге находится у меня на постоянном контроле, — рассказывает Эльхан Яварович. – После зимы ее состояние было кошмарным. Глубокие ямы, провалы. Это было «просто» направлением, по которому каждый день вынуждены были ездить  жители Заволжского района Ярославля. Проблему с ремонтом проспекта Машиностроителей, с удобством его перехода для пешеходов я многократно поднимал и на городском и на областном уровнях». 

Весной ремонтируемый участок представлял сплошную грязевую полосу, на которой не только разбивали свои подвески легковые машины, но и застревали автобусы. Сейчас ситуация выправляется — уложен первый слой асфальтового покрытия на участках от проспекта Авиаторов до ул. Ляпидевского и от ул. Папанина до ул. Саукова.

«На данный момент мы занимаемся изготовлением основания дороги на участке от ул. С.Орджоникизде до ул. Саукова, — рассказывает представитель подрядчика Игорь. — Каждый слой «подушки» тщательно утрамбовывается. Сейчас работаем над дренажным слоем. Далее будет слой щебня, а затем и асфальта. Отставание от графика работ незначительное. Работы по подготовке к асфальтированию планируем завершить до конца мая». 

Весьма оптимистичный комментарий с учетом того, что в настоящее время на объекте работает всего шесть человек. Будем держать ситуацию с ремонтом на контроле.

P.S.: За время масштабного проспекта Машиностроителей огромная нагрузка от транспортного потока легла на объездные улицы, такие как Красноборская, Саукова, Папанина, Ляпидевского, Школьный проезд и другие. А потому они пришли в абсолютно ненормативное состояние и уже сейчас требуют срочного ремонта.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *