Эльхан Мардалиев: С изменением схемы пассажирских перевозок надо разбираться

Мардалиев Э Я2
Без году неделю работающий мэром Ярославля Владимир Волков выступил с инициативой изменить взаимодействие между заказчиком и исполнителями транспортных услуг, исключив нерегулируемые маршруты общественного транспорта в пользу регулируемых.
Такими мерами чиновник, якобы, собирается вытащить муниципальные предприятия из убыточности, повысить качество и безопасность перевозок в общественном транспорте. Работы по оптимизации маршрутной сети запланированы уже в этом году, а их внедрение начнётся 2020-м.
Местные частные перевозчики напуганы, что их место займут иногородние предприниматели, как это произошло в Переславле.
— Что касается задумок мэра Ярославля Владимира Волкова, то у меня как у депутата и жителя города, есть определенные сомнения, что за благими намерениями градоначальника кроется что-то совсем другое, — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя фракции КПРФ, председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев. — За примерами далеко ходить не надо. В Переславле-Залесском и Ростове сработала совсем другая схема. В Переславле перевозчик, работавший там долгие годы, даже не был допущен к конкурсу, а победила частная компания из Подмосковья. У нас уже становится традицией, что ни конкурс, то побеждает компания из Московской области. А ситуация с муниципальным общественным транспортом, как была в плачевном состоянии, так и останется.
— Что же делать местным перевозчикам, которые даже выразили готовность предоставлять в маршрутках льготы?
— Если от них будут обращения, то я, как депутат фракции КПРФ готов с ними взаимодействовать и детально разбираться в ситуации с изменением схемы пассажирских перевозок.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *