Ярославль будущие пенсионеры приравняли к деревне

5 тысяч пользователей сервиса «Работа.ру» из всех городов России приняли участие в опросе, где они хотели бы жить после выхода на пенсию, — пишет РБК.
16% опрошенных выбрали Москву, за Санкт-Петербург проголосовали 15% респондентов, Сочи выбрали 12%. Следом идут Краснодар (его выбрали 6% опрошенных) и Калининград (3%).
Москву выбирали в основном сами москвичи (64%). 13% респондентов хотели бы переехать в столицу из Волгограда, 8% хотели бы переехать в Москву из Нижнего Новгорода. Санкт-Петербург для жизни на пенсии также чаще всего выбирали сами петербуржцы — 40%. Еще 17% опрошенных хотели бы переехать туда из Москвы, 12% — из Самары. Сочи для жизни на пенсии чаще выбирали москвичи (36% опрошенных). Затем идут сами сочинцы (28%) и жители Екатеринбурга (15%).
Краснодар для жизни на пенсии выбирали в основном жители Москвы (37%), сами краснодарцы (25%) и жители Санкт-Петербурга (10%). Калининград чаще выбирали также москвичи (28%), сами калининградцы (27%) и петербуржцы (7%).
Вариант жизни на пенсии в деревне указывался в разделе «другое» и набрал менее 1%. Менее 1% голосов набрала для жизни на пенсии и столица «Золотого кольца» — Ярославль.
Фото: Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *