Ярославль в опасности!

На состоявшемся в Ярославле общегородском митинге «Нет московскому мусору!» в парке Мира собрались представители разных партий и общественных движений.
Об этом говорили развевающиеся над митингующими флаги. Кроме КПРФ — «Яблоко», «Левый фронт», «Справедливая Россия». Были тут сторонники Алексея Навального, Национально-освободительного движения и т. д. Не было только «Единой России». Ни одного представителя!
Важно отметить, что в течение полутора часов любой пришедший на митинг мог воспользоваться «свободным микрофоном» и выступить.
Как и на предыдущих антимусорных акциях в парке Мира собирались подписи против завоза в Ярославль мусора из Москвы и других регионов.
Весьма красноречиво об отношении ярославцев к свалившейся на них напасти говорили самодельные плакаты, с которыми они стояли: «Ярославль – не свалка Москвы!», «Долой мусорный геноцид!», «Ярославль в опасности!», «Из города-князя – в город вони и грязи», «Судя по количеству мусора – жизнь налаживается», «Нет московской свалке в Ярославле», «Ты против московского мусора? Посигналь!», «Не прекратите ввоз московского мусора, тогда в мусор превратим вас», «Московскому мусору нас не победить!», «Москва, ты одурела?», «Чайка заберет 16 млрд, вложит – 5. И в чем прикол?», «Не превращайте Ярославль в свалку — постройте в Москве завод!», «Чистый воздух дороже московских денег!», «Ярославль – 1 место по онкологии!», «Мы не хотим жить на свалке! Нам нужен чистый воздух и вода!»
С плакатами пришли ветераны и молодежь, люди пожилого возраста и даже дети. Были тут и обращения к губернатору: «Миронов, народ собрался. Вы где?». Слова в защиту попавших под пресс активистов антимусорной борьбы: «Руки прочь от Воробьева!». А также пожелания: «Даешь народный контроль над властью!», «От свалки капитализма – к торжеству социализма!»
Вадим Беседин
Фото автора

2 Комментарии “Ярославль в опасности!

  1. Молодцы!!! Наконец разные политические силы объединились против общего врага. Только объединившись можно бороться с жуликами и ворами, окопавшимися в Ярославле и Кремле

  2. Протест против московских авантюристов, решившихся травить ярославцев бытовыми отходами Москвы и Подмосковья, расширяется, но ещё не стал очищающим потоком, который смоет плесень из властных кабинетов. За это антиконституционное, преступное, аморальное деяние варягов должна быть неминуемая расплата. Лучший вариант, если это сделает правоохранительная система. Ежели правоохранители превратились в покровителей правонарушителей, тогда у народа нет другого выхода, как бороться против произвола всеми законными способами. На кону здоровье и жизнь каждого ярославца; если мы уклонимся от навязанной нам борьбы, то окончательно потеряем право называться наследниками поколения Победителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *