Ярославская делегация приняла участие в Общероссийском слёте «Детей войны»

22-25 ноября в Оздоровительном комплексе «Снегири» прошел Всероссийский слёт «Детей войны». В мероприятии приняли участие 120 делегатов из 23 регионов Центрального Федерального округа России, это «дети войны», Председатели городских отделений городов России.

От Ярославской области в мероприятии приняли участие председатель Ленинского районного отделения областной организации «Дети войны» Ирина Михайловна Старк и председатель Угличского районного отделения областной организации «Дети войны» Евгения Николаевна Рудникова. 

Для гостей слёта был организован торжественный ужин, где с приветственным словом выступил Председатель Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Дети войны», депутат Государственной Думы ФС РФ от КПРФ Арефьев Николай Васильевич. Обращаясь к делегатам Николай Васильевич отметил:

«У войны нет лица. У войны нет возраста и пола. Война это ужас, лишения и смерть. Каждый год мы вспоминаем войну, унёсшую миллионы жизней наших граждан. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну. С 1941-1945 г. и в военных действиях принимали участие несколько тысяч несовершеннолетних детей. Многие из них, помогая взрослому поколению работали на полях, в госпиталях, работали на заводах и фабриках. У них не было времени на детство, им некогда было взрослеть, каждая минута их жизни была дорогой во взрослую жизнь».

Николай Васильевич отметил бедственное положение поколения детей войны, чьи пенсии в пять раз меньше, чем у их сверстников в Германии. А быстрорастущий рост , цен на продукты питания, услуги ЖКХ , лекарства оставляют наших детей войны практически без средств к существованию. В России около 10 миллионов детей войны, 2 миллиона из них не имеют никаких льгот денежных дотаций. Детям войны при содействии КПРФ удалось добиться принятия закона «О детях войны» в 32 регионах страны. Но на Федеральном уровне этот закон до сих пор не принят, хотя вносится на рассмотрение КПРФ уже девятый раз. И 8 раз законопроект « О детях войны» был отклонён в Госдуме ФС РФ фракцией «Единая Россия».

Единое мнение всех делегатов слёта — закон «О детях войны» должен быть принят на Федеральном уровне!!!

Всем делегатам от имени ЦК КПРФ были вручены пакеты с подарками в виде замечательной книги «Путь Ленина», которая посвящена жизни и деятельности В.И. Ленина, его творческому марксистско-революционному наследию, блокнота, авторучки с логотипом организации и красивого шарфа с надписью «Дети войны».

23 ноября делегаты слёта возложили цветы к мемориалу «защитникам Москвы» и посетили Ленино-Снегиревский военно-исторический музей.

По материалам https://дети-войны.рф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *