Ярославские депутаты-коммунисты поддержали хозяев торговых точек в Заволжском районе

01
Депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе и муниципалитете города Ярославля Эльхан Мардалиев и Наталия Бобрякова вместе с предпринимателями выступили против сноса торговых объектов в Заволжском районе Ярославля.
Представители мэрии во главе с первым заместителем главы администрации Заволжского района Сергеем Щербаковым при поддержке сотрудников «Центра гражданской защиты» намеревались с помощью «болгарки» срезать замки и решетки закрытых ларьков, где работают около 120 человек.
Еще в 2016 году появился приказ департамента архитектуры и градостроительства мэрии, предписывающий «демонтировать и (или) переместить незаконно размещенный объект, расположенный у дома по проспекту Машиностроителей». Затем такие же решения были приняты в отношении 11 ларьков, расположенных у торгового центра «Яркий». И вот спустя 4 года мэрия решила их все же ликвидировать.
Предприниматели возражали, потому что не знают, куда перевозить товар, и требовали дождаться решения Заволжского районного суда.
— Мы договорились, что на следующей неделе представители инициативной группы предпринимателей встретятся с представителями мэрии в департаменте городского хозяйства. До этого момента процедура сноса приостанавливается, — прокомментировал ситуацию депутат Ярославской областной думы Эльхан Мардалиев.
Вадим Беседин
Подробнее в сюжете ЯрНьюс.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *