Ярославские коммунисты и комсомольцы почтили память Иосифа Сталина

5 марта актив Ярославского областного отделения КПРФ, члены Ленинского Комсомола по традиции возложили цветы к бюсту соратника, гениального продолжателя дела Ленина, мудрого вождя и учителя Коммунистической партии и советского народа — Иосифа Виссарионовича Сталина.

С его именем связаны выдающиеся страницы истории нашей Родины. Индустриализация, коллективизация, культурная революция превратили наше Отечество в одну из ведущих мировых держав. На карте появилась страна, которая шаг за шагом воплощала в жизнь самые светлые идеалы, открывала человечеству новый путь – путь социалистического созидания.

Эту дату отмечают во всем мире. Бессмертное имя Сталина всегда будет жить в сердцах каждого советского человека и всего прогрессивного человечества. 

2 Комментарии “Ярославские коммунисты и комсомольцы почтили память Иосифа Сталина

  1. В дополнение о производстве и потреблении мяса. Вчера агрочиновники докладывали В.В. Путину, что обеспечили потребности страны в мясе, аж по 80 кг. на человека. Читателям лучше знать, съедают ли они столько важного для здоровья продукта питания при нынешних запредельных ценах. Важно иметь в виду, что рост мясного рынка в постсоветской России произошел за счет увеличение производства свинины на 12.4 процента, и мяса птицы — в 2.8 раза. Дефицита этих продуктов в СССР не было при ежегодном росте численности населения. А вот с производством более ценного мяса крупного рогатого скота буржуазная Россия не только не устранила имевшийся дефицит этого мяса, но и сократила производство с 4,33 млн. тонн в 1990 году до 1.72 млн. тонн в прошлом году, или в 2,5 раза. Производство мяса овец и коз в эти годы снизилось в 1,8 раза. Нас начинают приучать к использованию в пищу «очень ценных» жучков, паучков, червячков, чтобы задорого гнать за границу традиционное мясо животных. Очень хочется, чтобы в сложное время прекратилось «дурилово» и начался откровенный, честный, правдивый диалог власти и народа.

  2. В день памяти И.В. Сталина стоит отметить его выдающуюся роль в развитии СССР. За первые 30 лет своего существования СССР увеличил промышленное производство почти в 13 раз. В это же время промышленность США выросла в 2 раза, а могучей Великобритании — всего на 60 процентов. Постсоветская капиталистическая Россия под руководством Ельцина и Путина умудрилась в этот период прирасти промышленностью всего около 20 процентов. Точных данных Росстат не даёт, так как такие показатели красноречиво характеризуют низкий уровень руководства страны. Если бы проводилось сравнение по степени деградации, разворовывания страны, то Россия оказалась бы вне конкуренции. Хочется также несколько развенчать многочисленные статьи и речи об успехах в сельском хозяйстве страны. Они есть, но не такие масштабные, как преподносятся населению. Россия в прошлом году поставила на экспорт сельхозпродукции на 46 млрд. долларов, а закупила за границей на 35,1 млрд. долларов, поэтому говорить о продовольственной безопасности ещё рано. Производство молока в прошлом году составило 60,7 процента от уровня 1990 года, а его потребление -241кг. при норме 325кг. на человека в год. В СССР молока потребляли больше нормы. О качестве продуктов питания хорошо сказал в ходе предыдущей избирательной кампании П.Н. Грудинин. Он сказал, что если восстановить советские ГОСТы на продукты питания, то придётся 50-60 процентов их убрать с полок магазинов, как опасных для здоровья людей. При Сталине за такие «шалости» ответственность была неотвратима…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *