Ярославские коммунисты и комсомольцы отметили 103-ю годовщину ВЛКСМ

29 октября Ярославские коммунисты и комсомольцы отметили 103-ю годовщину Ленинского комсомола. Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к памятнику «Паруса молодости», установленному к 100-летнему юбилею ВЛКСМ.

Первым поздравил своих товарищей депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхан Мардалиев.

— 29 октября исполняется 103 года со дня создания первой в мире массовой молодёжной организации – Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Комсомольцы, вдохновленные идеями марксизма-ленинизма, всегда находились на передовой в борьбе за  идеи социального равенства, идеи построения нового мира, в котором не будет угнетения и эксплуатации, в котором не будет места национальной розни и вражде. Закаляя характер, они учились преодолевать трудности и  добиваться поставленных партией перед комсомолом высоких целей,  — сказал Эльхан Яварович.

Затем депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов отметил, что сегодня власть пытается всячески искажать представление молодого поколения о празднике Ленинского Комсомола.

Монумент 100-летию ВЛКСМ «Паруса молодости», на мой взгляд,  ничего общего к Всесоюзному Коммунистическому Союзу Молодежи не имеет. Его можно назвать как угодно. От «Полет Гагарина» до «Строители БАМА». Но здесь прослеживается и еще одна «подводная мина» – отучать людей (и что страшнее всего – молодых!) видеть естественное, искажать благодаря этому сознание в плане преемственности поколений. Это не просто грустно. Это отчаянно печально, — заметил А. Филиппов.

Далее слово было предоставлено руководителю Ярославской комсомольской организации Наталии Бобряковой: «Сегодня я хочу поздравить всех комсомольцев всех поколений с этим замечательным днем. Для нас слова равенства, братства, идеи социальной справедливости не пустой звук! Мы ждем новых комсомольцев, готовых вступить в нелегкую борьбу за права трудового народа!»

Закончилось торжественное мероприятие возложением красных гвоздик к памятнику В.И. Ленина на Красной площади г. Ярославля и Стелле в честь 60-летия Комсомола.

Дарья Тихомирова.

Комментарий “Ярославские коммунисты и комсомольцы отметили 103-ю годовщину ВЛКСМ

  1. В праздник комсомольцев всех поколений в телепередаче «Бесогон» Никита Михалков показал российские вузы, которые получают финансирование от наших врагов — англичан через различные фонды. Среди этих вузов Ярославский государственный университет им. Демидова, который «заслужил» 121 тысячу долларов на проведение работ в интересах этих фондов, которые, конечно же, не озабочены благополучием России. Возглавляет университет верный ельцинист и путинец Русаков. Невозможно поверить, что в университете готовят кадры патриотов, профессионалов с комсомольской душой и задором, когда руководство побирается у наших недругов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *