Ярославские коммунисты отметили 143-летие со дня рождения И.В. Сталина

21 декабря, в день 143 годовщины со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, ярославские коммунисты и жители города возложили цветы к его бюсту, установленному в помещении Ярославского обкома КПРФ.

— Уважаемые товарищи! 21 декабря для всех честных людей, кто борется за правду, свободу и социальную справедливость, особый день — день рождения человека, достижения и вклад которого в развитие нашего Советского государства колоссальны и неоценимы. Сегодня личность Сталина, его имя набирают наибольшую поддержку и популярность, в том числе среди молодежи. В первую очередь, благодаря его умению обеспечить в стране порядок, которого сегодня народу так не хватает! — отметил перед собравшимися первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Михаил Парамонов.

В ходе мероприятия Михаил Константинович вручил первому секретарю Кировского РК КПРФ Алексею Филиппову памятную медаль ЦК КПРФ, приуроченную ко дню рождения Сталина.

Можно много говорить о Сталине, но лучше всего его как человека, политика, руководителя страны характеризует речь Уинстона Черчилля 21 декабря 1959 года, произнесенная им в парламенте Великобритании в честь 80-летия Сталина, — сказал первый секретарь Заволжского РК КПРФ Эльхан Мардалиев. — «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин. Он был выдающейся личностью, вполне соответствовавшей жесткому периоду истории, в котором протекала вся его жизнь. Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Сталин создал и подчинил себе огромную империю. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием. Нет, что бы ни говорили о Сталине, таких история и народы не забывают», — процитировал слова Черчилля Эльхан Яварович.

В завершении выступлений коммунисты возложили красные гвоздики к бюсту И.В. Сталина — единственному памятнику второму руководителю СССР в Ярославской области.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *