Ярославские коммунисты отметили 78-ую годовщину Великой Победы

В день 78-ой годовщины Победы советского народа над фашистской Германией во всех городах и посёлках Ярославской области коммунисты и сторонники партии принимали участие в праздничных мероприятиях: участвовали в торжественных собраниях, возложили цветы в памятных местах.

В Ярославле коммунисты и комсомольцы с утра «одевали город» в красный цвет. Активисты раздавали прохожим праздничные флажки, фронтовые открытки-треугольники, воздушные шарики с символикой КПРФ.

Затем праздничной колонной, украшенной копией Знамени Победы, красными флагами КПРФ, СССР, лево-патриотических сил, проследовали к монументу «Вечной огонь» — памятнику, воздвигнутому в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов.

С годовщиной Победы собравшихся поздравил первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Михаил Парамонов. 

— Сегодня, 9 мая, мы вспоминаем подвиг наших героических соотечественников, четыре года сражавшихся за свободу народов мира, против человеконенавистнической фашистской диктатуры. Четыре года матери и сёстры бойцов, те, кого мы с гордостью называем «Дети войны» днями и ночами трудились в тылу, создавая и созидая под лозунгом «Всё для фронта! Всё для Победы!» Их подвиг будет жить вечно в наших сердцах. Мы отдаём им низкий поклон, чтим их светлую память, гордимся величием их подвигов. С праздником, товарищи! Добра и мирного неба над головой! — сказал Михаил Константинович.

Минутой молчания коммунисты почтили память павших в боях за Отечество и возложили красные гвоздики к «Вечному огню».

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *