Ярославский парадокс: губернатор штампует ограничительные указы, а чиновники устраивают массовые мероприятия

УЧАСТНИКИ ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЕ. ПОЛОВИНА ИЗ НИХ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ДОМА НА САМОИЗОЛЯЦИИ. ПРОВОДИЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ 18 ДЕКАБРЯ
УЧАСТНИКИ ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЕ. ПОЛОВИНА ИЗ НИХ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ДОМА НА САМОИЗОЛЯЦИИ. ПРОВОДИЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ 18 ДЕКАБРЯ

Крайне странная ситуация складывается с борьбой с коронавирусом в Ярославской области. С одной стороны, губернатор Дмитрий Миронов, в рамках борьбы с коронавирусом вводит ограничения на массовые мероприятия, продлевают самоизоляцию для лиц старше 65 лет, запрещает проводить новогодние елки и празднество нового года на главной площади региона. Ну, вроде бы все понятно, в регионе борются с COVID-19.

Но при этом в Ярославской области проводятся массовые мероприятия. Организатором этих массовых действий выступают местные власти, и никакие антикоронавирусные меры не соблюдаются, ни маски, ни социальная дистанция, ни возрастные ограничения.

Хотелось бы понять, для кого губернатор издает эти указы, если местные чиновники на них не обращают внимание. Единственный вывод, который можно сделать – эти указы выпускают для Москвы. Ну, как бы Ярославская область демонстрирует федеральным властям, что в регионе введены антикоронавирусные меры.

В то же время городские власти организовывают соревнования, в которых половина участников должна сидеть дома «на самоизоляции», в силу своего возраста. В городе проводятся подведения итогов года с награждением активистов. А в прошедшие выходные в Заволжском районе прошло сразу несколько массовых новогодних мероприятий для детей.

При этом, судя по данным, предоставляемым властями, ситуация с коронавирусом в Ярославской области остается по-прежнему напряженной.

Получается, что массовые мероприятия организованные чиновниками разрешены. Даже не смотря на то, что на них не соблюдаются противовирусные меры. А вот, что касается бизнеса, то тут чиновники проявляют редкое рвение, требуя соблюдения этих антикоронавирусных норм, и угрожают закрытием или штрафами.

Ярославским властям нужно, как в анекдоте, «либо крестик снять, либо трусы надеть». Если ситуация с COVID в регионе вызывает оптимизм, так снимите ограничения с бизнеса. А если ситуация остается напряженной, так не проводите свои массовые мероприятия.

По материалам издания MK.RU.

P.S.: Аналогичная ситуация наблюдается и в организации протестных мероприятий. Власти отказывают в их проведении под предлогом соблюдения коронавирусных ограничений. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *