Ярославский спорткурьер

Спорткурьер
«Шинник» поделил очки с «Армавиром»
«Шинник» и «Армавир» не смогли выявить победителя в матче четвертого тура в Ярославле. Гости выглядели свежее, отличаясь быстротой и легкостью бега. Они контролировали игру, создавая напряжение. В стане «Шинника» было много сумбура. Терзает соперник хозяев своими замысловатыми проходами, особенно опасен их бомбардир Амур Калмыков, который и открывает счет в матче на 24-ой минуте – 0:1. Однако через восемь минут Вячеслав Зинков восстанавливает равновесие – 1:1. Этот гол стал следствием мастерства «Шинника»: Эльдар Низамутдинов сумел заработать фол перед чужой штрафной. К мячу подошел Зинков и точечно направил снаряд в ближнюю «девятку». На 43-ей минуте голевейший момент загубил Сергей Самодин, пробив в упавшего перед ним армавирца. Во второй половине встречи на пятой минуте «Шинник» остался в меньшинстве после удаления Ильи Визновича за вторую желтую карточку. С 50-й до 68-й минуты хозяева играли в меньшинстве, проявили характер, даже получив пенальти в свои ворота. На 58-й минуте защиник «Армавира» Мирошниченко упустил возможность во второй раз вывести гостей вперед: Яшин дотянулся до мяча и перевел его в штангу. Концовку встречи соперники провели в равных составах , так как на 68-й минуте был удален Хайруллов, получивший два предупреждения в течение одной минуты. Смелее стали действовать волжане после уравнивания составов. Не удалось командам выявить победителя.

«Красные» против «Белых»
Игроки ярославского «Локомотива» завершили стартовую фазу предсезонного сбора контрольной двусторонней игрой. Руководствуясь постулатом «Бей своих, чтобы чужие боялись» на льду скрестили клюшки два ярославских «Локомотива», которые поделились на две команды «красные» и «белые». Подопечных Крейга Мактавиша ждал полноценный матч в три периода по 20 «чистых» минут. У обеих дружин в заявке оказалось по три пары защитников, четыре тройки нападающих и по два вратаря. Итог встречи 5:1 в пользу «белых». В их составе самыми результативными стали действия связки легионеров Антон Ландер-Стефан да Коста, а также примкнувшего к ним Артура Каюмова. У «красных» единственный гол на счету Егора Аверина.

Ярославские хоккеисты сыграют за Олимпийскую сборную
Федерация хоккея России опубликовала состав Олимпийской сборной страны на Sochi Hockey Open. В списке значатся пять представителей от ярославского «Локомотива» — вратарь Даниил Исаев, защитник Даниил Мисюль, нападающие Артур Каюмов, Григорий Денисенко и Денис Алексеев. Турнир пройдет в Сочи с 3 по 8 авуста. На нем также сыграют «Локомотив», СКА, ХК «Сочи», «Авангард» и рижское «Динамо».