Ярославцы вновь вышли на протест против грабительской пенсионной «реформы»

_MG_5903 (2)1

Сегодня, 22 сентября во многих городах нашей страны прошли митинги протеста против грабительской «реформы», повышающей пенсионный возраст. Вышли на митинг и жители Ярославля.

_MG_5779 (2)

Акция, собравшая более тысячи человек, прошла в парке Мира. Открыли и вели митинг заместитель председателя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Эльхан Мардалиев и заместитель председателя фракции КПРФ в муниципалитете города Ярославля Наталия Бобрякова. Собравшиеся были едины в своём неприятии того грабежа, который организовала власть, вознамерившись лишить россиян права выйти на заслуженный отдых в 60 и 55 лет. Данный законопроект через несколько дней будет рассмотрен Государственной Думой, и вышедшие на протест ярославцы требуют его отклонения.

_MG_5885 (2)

Хотя власти разрешили митинг, но делались попытки помешать его проведению. В частности, единственный имевшийся в парке репродуктор был повешен рядом с трибуной для выступлений, и из него, в течение всего митинга, играла музыка, которая, по замыслу властей, видимо, должна была отвлекать собравшихся от выражения своего мнения.

Но голоса выступавших и дружные призывы протестующих звучали громко и заглушали музыку, которую участники митинга окрестили «похоронной».

_MG_5829 (2)

«Третья волна протеста катится по всей стране, – сказал в своём выступлении первый секретарь Ярославского ОК КПРФ, председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев – власть глуха и слепа, она не хочет прислушаться к голосу народа.

Есть два пути остановить антинародную власть. Первый путь: взять в руки избирательный бюллетень и проголосовать против партии, грабящей народ. Этим путём совсем недавно воспользовались многие россияне, в том числе – жители Ярославской области. На прошедших 9 сентября выборах депутатов областной Думы «Единая Россия» потеряла много мест, а коммунисты расширили своё представительство с четырёх до одиннадцати депутатов. Мы, коммунисты, признательны ярославцам за поддержку и будем всеми силами бороться против антинародной политики правящей партии!

Второй путь: выходить на акции протеста, и вы сегодня, пошли и этим путём. Если у власти есть чувство самосохранения, она должна прислушаться к голосу народа. Если же она этого не сделает, мы сменим эту власть!»

_MG_5813 (2)

Участники митинга встретили речь лидера ярославских коммунистов громкими аплодисментами.

Перед собравшимися также выступили другие депутаты-коммунисты, активисты общественных движений и простые ярославцы. Выступали и гости из других городов: Рыбинска, Данилова и Воркуты. Все они требовали остановить грабительскую «пенсионную реформу» и прекратить политику грабежа российского народа.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию, содержащую требование к депутатам вновь избранной Ярославской областной Думы и Государственной Думы отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста; требование отставки Президента РФ В.В.Путина и Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева, одобривших данный антинародный законопроект, а также – роспуска Государственной Думы, большинство депутатов которой проголосовало за повышение пенсионного возраста. Также участники митинга потребовали наказания всех виновных в фальсификации выборов Приморье. В качестве дополнения, была принята вторая резолюция, с требованием освобождения политзаключённых, прекращения всех уголовных дел, возбуждённых по политическим мотивам и отмены всех законодательных норм, позволяющих подвергать людей преследованию за их убеждения.

Николай Мишуров, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *