ЯРОСЛАВЦЫ ЕДИНОГЛАСНО ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА АСФАЛЬТОБЕТОННОГО ЗАВОДА В ЧЕРТЕ ГОРОДА

index_img

17 мая 2022 года в ДК им. А.М. Добрынина состоялись публичные слушания по проекту решения муниципалитета города Ярославля «О внесении изменения в Правила землепользования и застройки города Ярославля», в соответствии с которым предполагается изменить зонирование территории, расположенной в районе д. 62 по пер. Софьи Перовской в Красноперекопском районе города Ярославля, из территориальной зоны производственных и коммунально-складских объектов V класса опасности по санитарной классификации (П.5) в территориальную зону производственных и коммунально-складских объектов II класса опасности по санитарной классификации (П.2)

Всего за три дня жителями города было собрано 2337 подписей.

17 мая секретарь Красноперекопского райкома КПРФ, координатор инициативной группы Алеся Колобкова, координатор Анастасия Ширкунова подали предложения и замечания по проекту решения муниципалитета вместе с подписными листами в приемную врио Губернатора Ярославской области, врио мэра г. Ярославля, директору Департамента градостроительства мэрии, в том числе комиссии ПЗЗ, а также председателю муниципалитета г. Ярославля.

Алеся Колобкова выступила на публичных слушаниях, полностью изложив позицию жителей города относительно изменения территориальной зоны в зону П.2 (2 класс опасности).

На публичных слушаниях выяснилось, что помимо строительства асфальтобетонного завода здесь могут появиться несколько новых объектов, инвесторы уже есть. Практически весь зал проголосовал против указанного проекта. Воздержались только 2 человека, за — 0.

Это наша общая маленькая победа на сегодняшний день. В июне состоится заседание комиссии муниципалитета, в повестку дня которого также должен быть включён данный вопрос. В любом случае, вопрос остается на контроле у Алеси Колобковой и других координаторов — они проследят, чтобы мнение жителей не было проигнорировано.

На сегодняшний день депутаты муниципалитета поддержали позицию жителей, выступивших против строительства «Технопарка Перовский» в Красноперекопском районе. Точку в решении вопроса должен поставить и.о.мэра г. Ярославля.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *