Я ГОЛОСОВАЛ «ЗА»

86J6Gl7OjYM

Волеизъявление народа без срока давности.

17 марта 1991 года, народы СССР однозначно высказались за сохранение территориальной целостности страны. Произошло это на свободном, а по нынешним временам абсолютно открытом, демократическом референдуме, на котором каждая сторона могла без всякого административного ресурса агитировать за свою точку зрения. В государственном праве референдум считается высшей, прямой формой демократии, поэтому к нему прибегают весьма редко, потому что народ может проголосовать совсем не так, как хотелось бы властям.

ПРИ ЭТОМ, если где-то на территории СССР и были препятствия и даже угрозы голосующим, то это как раз со стороны разного рода сепаратистов и националистов, пытавшихся на отдельных частях нашей страны не допустить народного волеизъявления. Так что к результатам референдума следует сделать поправку на тех, кто был запуган или просто не смог проголосовать. В действительности сторонников сохранения единства страны было еще больше, чем по официальным данным референдума.

jTM7hi8zr5M

Важно отметить, что голосование шло не просто о сохранении единой страны. Речь шла о сохранении Державы мирового значения, главного столпа послевоенного и вообще современного мироустройства, страны, стоявшей у истоков практически всех современных международных институтов, оказавшей важнейшее значение на формирование современного международного права.
За последние 35 лет «международное право» деградировало и превратилось в право сильного и одна страна диктует миру, как жить, а если ее не устраивают правила, она меняет их прямо по ходу игры. Во времена СССР две супердержавы не могли друг друга победить, но могли сдерживать, и это обоим придавало ответственности – обе страны вольно или невольно были гарантами международного права и всемирной стабильности.

Значение СССР для мира трудно переоценить – для меня Советский Союз был и остается Родиной, а потеря Родины вполне равносильна потере самых близких людей. Безусловно, с разрушением СССР осиротели все братские народы великой страны. Не меньше потерял и остальной мир, даже если некоторые этого не осознают, а «либералы и демократы всех мастей и окрасов» радуются своей «победе», – мир потерял альтернативу, доказавшую свою жизнеспособность в самых тяжелейших испытаниях, когда-либо выпадавших на долю любой страны и показавшую самые серьезные достижения.

Секретарь Ярославского обкома КПРФ
Эльхан Мардалиев

Комментарий “Я ГОЛОСОВАЛ «ЗА»

  1. Отловить бы всю эту сволоту, что разрушали страну вопреки воле народа, высказанном на референдуме, и отправить восстанавливать порушенные предприятия, колхозы, совхозы, научные центры, деревни, малые города, а их зарплату отдавать семьям погибших в это лихолетье…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *