Выселяют на улицу!!! Где правосудие?

14 февраля жители поселка «Золотой колос» вышли на улицы Ярославля с одиночными пикетами против выселения из заработанных ими квартир.


Жители Некрасовского района встали с самодельными плакатами: «Губернатор, просим защитить жителей поселка «Золотой колос», «Выселяют на улицу!!! Где правосудие?», «Кто остановит беззаконие?!» перед зданием правительства области, на Красной площади, возле памятника В.И. Ленину и в других местах, не запрещенных законом.
Как выяснилось, в конце 2018 года Некрасовским районным судом Ярославской области принято решение о выселении одной из семей, проживающих в поселке «Золотой колос». Не согласившись с указанным решением, семья направила в Ярославский областной суд апелляционную жалобу.


Со слов жителей поселка, суды их выселяют не всех сразу, а поодиночке (по одной семье). Делается это для того, чтобы не поднимать лишний шум и чтобы эта история не приобрела никакого общественного резонанса.
14 февраля в Ярославском областном суде состоялось слушание по делу о выселении указанных граждан. В суд приехали более 40 человек. Указанное заседание не является окончательным. Тяжба продолжается. Следующее судебное заседание назначено на 11 марта.
Алеся Алиева,
помощник председателя фракции КПРФ Ярославской областной Думы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *