23 февраля прошло в Рыбинске под красными флагами

23 февраля в Рыбинске на площади возле универмага «Юбилейный» горком КПРФ провел митинг, посвященный годовщине создания Красной Армии.
На митинге выступили первый секретарь горкома Михаил Парамонов, депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Шакир Абдулаев, представитель Рабочей революционной партии из Ярославля Максим Харитонов, журналистка Валентина Янева и другие товарищи.
Михаил Парамонов рассказал о тяжелой внешней ситуации, о близости надвигающейся империалистической войны, о предательской политике российской буржуазии, которая призывает нас к «патриотизму», но сама в своих корыстных целях налево и направо торгует российскими территориями.
Шакир Абдулаев затронул вопрос вопиющей социальной несправедливости в нашем обществе, в котором кучка грабителей и паразитов живет в роскоши за счет ограбления трудящегося большинства. Шакир Абдулаев указал, что российские трудящиеся не пойдут воевать за такое общество, не пойдут проливать свою кровь за миллиарды правящей крупной буржуазии.
Максим Харитонов раскрыл причину силы и непобедимости Красной Армии. Красная Армия была непобедима, — сказал он — потому что она была армией трудового народа и воевала за свое рабочее государство, за свой справедливый строй, а не за власть и богатства капиталистов.
Валентина Янева в своем выступлении подчеркнула, что в разжигании войны российские капиталисты участвуют наравне с западными и несут не меньшую ответственность, чем западные. Российские капиталисты являются точно такими же империалистическими хищниками, с такими же грабительскими интересами. Трудящиеся не будут воевать ради интересов российской буржуазии. Если мировые капиталисты снова начнут войну, то мы поступим по примеру большевиков. Большевики выдвинули лозунг: «Превратить империалистическую войну в гражданскую!» Такая же задача встанет и перед нами. Мы не будем защищать враждебную нам буржуазную власть – мы усилим борьбу за свою власть и свое государство, государство трудящихся. И это государство мы сумеем защитить от всех внешних врагов – как большевики сумели защитить молодую Советскую республику от всех иностранных интервентов.
С праздником, товарищи! Слава непобедимой Красной Армии! Слава Советской власти!
Степан Белов

Комментарий “23 февраля прошло в Рыбинске под красными флагами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *