Дорога есть, автобуса нет

автобус
Более 30 лет наш Совет общественности добивался прямого сообщения с городом Ярославлем, куда нам, селянам, жизненно необходимо добираться на работу и учебу.
Ведь наш путь до Ярославля — это абсурд: при вновь построенной хорошей асфальтовой дороге от деревни до поселка Туношна, нам приходится эти 10 км добираться пешком, чтобы потом, в Туношне, ловить транспорт до Ярославля. Прямого сообщения от деревни Дубки до Ярославля нет, хотя мы кучу документов разослали во все инстанции – от общественных до чиновничьих. Воз и ныне там, на всё один ответ: денег в бюджете нет. И это противоестественно.
Нынешняя власть не хочет пустить автобус по уже готовой, построенной в советское время дороге, хотя бы два раза в день и три раза в неделю, всего-то 6 рейсов в неделю. Тем более, что для этого никаких дополнительных затрат не требуется. Наш Совет уже просчитал и продумал этот маршрут — с использованием уже действующей маршрутки №183 Ярославль — Аэропорт. Однако наши просьбы до сих пор не выполнены, несмотря на сходы, обращенные к депутатам
просьбы о содействии, письма президенту и правительству области.
Действующая власть в лице Ю.В. Стариннова и А.Н. Коротаева, при всем их желании помочь нам, упирается в бездушие начальника департамента транспорта, отсылающего нас опять же к местным властям. Но ведь ни Бурмакинское сельское поселение, ни наша местная власть, т.е. Ю.В. Стариннов и А.Н. Коротаев, ни Некрасовская администрация не имеют ни финансовой возможности, ни оснований для распоряжения транспортом на областной дороге, которой является наша – поселок Туношна – деревня Дубки. А если бы влезли в эту, им несвойственную обязанность, благодаря неравнодушию к нашей проблеме, то оказались бы даже не только неугодными начальству, но и преступниками, так как, по финансам, явились бы нарушителями бюджетного законодательства.
Виталий Игнатьев,
председатель Совета общественности
Деревня Дубки Некрасовского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *