В Ярославле прошла первомайская демонстрация КПРФ и ее сторонников (фоторепортаж, видео)

1 мая по улице Свободы от парка Мира до площади Труда с духовым оркестром прошла первомайская демонстрация трудящихся.

Местные власти до последнего дня не хотели ее согласовывать. Отстаивая свое право на традиционное шествие с красными флагами, организаторам акции пришлось пройти районный и областной суды.
В первомайской колонне под звуки духового оркестра бок обок шли коммунисты и комсомольцы, ветераны партии и молодежь, представители Левого фронта и Революционной рабочей партии, «дети войны» и обманутые дольщики. Ярославцы шли семьями с маленькими детьми. Было много молодежи. В первых рядах — депутаты-коммунисты Ярославской областной Думы и муниципалитета города Ярославля, члены обкома КПРФ. По ходу продвижения из мегафона звучали первомайские призывы КПРФ. Демонстранты пели советские песни, молодежь и обманутые дольщики кричали речевки.
Над колонной развевались красные флаги КПРФ, СССР, «Русского Лада», «Надежды России», «Левого фронта», «Революционной рабочей партии». Демонстранты несли транспаранты: «Май, труд, социализм!», «Долой власть, грабящую народ!» «Власть и собственность — трудовому народу!», «Детям войны» — достойную жизнь!», «Мошенники жируют, а дети дольщиков бомжуют!!!» В руках у манифестантов были и самодельные плакаты: «Социализм — будущее человечества!», «От свалки капитализма — к торжеству коммунизма!», «Так и будут обирать, если мы будем молчать!», «ЖКХ — удавка для народа!», «Долой власть капитала — она уже достала», «Остановим умышленное убийство медицины!». С белых ватманов звучала и местная тематика: «Хартия» — преступная афера 21 века», «Ярославль — территория беззакония», «Свободу сдали в аренду», «Варяги! Пакуйте чемоданы!», «Первомайское судилище», «Оптимизируем чиновников вместо медицины».
Правопорядок поддерживали сотрудники полиции. Демонстрантов приветствовали рабочие с ближайшей стройки, продавцы магазинов и киосков, прохожие. Многие старались запечатлеть происходящее на фотоаппараты и телефоны.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *