Суд возложил на мэрию обязанность отремонтировать дороги

прокуратура
Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорожного покрытия автомобильных дорог по улицам Мельничной, Вишняки, Корабельной и Тормозному шоссе.
В ходе проверки с привлечением специалистов Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области на всем протяжении автомобильных дорог по названным улицам выявлены многочисленные ямы и выбоины с размерами, превышающими предельно допустимые значения, повреждение обочины, отсутствие разметки.
По результатам проверки прокуратурой района во Фрунзенский районный суд г.Ярославля направлено исковое заявление о возложении на Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля обязанности привести проезжую часть автомобильных дорог по указанным улицам в соответствие с требованиями государственных стандартов в области безопасности дорожного движения: устранить многочисленные повреждения покрытия проезжей части в виде выбоин и просадок, продольных, поперечных не обработанных трещин, устранить повреждение обочины, нанести горизонтальную дорожную разметку.
Решением Фрунзенского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *