В Ярославле стало невозможно проведение публичных мероприятий

109
Власть все чаще ищет предлог для отказа в проведении публичных мероприятий, предлагая заявителям собираться на задворках, в лесу или в поле.
Администрация Кировского и Ленинского районов не согласовывает КПРФ проведение Всероссийской акции протеста «За СССР — сильную, справедливую, социалистическую Россию» 17 марта в парке Мира. Предлагают перенести акцию на площадку к администрации Ярославского муниципального района на улице Зои Космодемьянской.
14 сентября 2017 года Правительство Ярославской области издало Постановление, в котором изменило перечень единых специально отведенных или приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера на территории региона. Согласно новой редакции постановления, в числе специально отведенных мест в городе Ярославле остались только пять, в Кировском и Фрунзенском районах мест для проведения публичных мероприятий не оказалось.
В целях обеспечения прав граждан на публичное выражение общественного мнения по поводу актуальных проблем в стране и области депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова обратилась к председателю регионального правительства Дмитрию Степаненко с просьбой внести изменения в Постановление правительства Ярославской области от 14.09.2017г № 707-п и вернуть исключённые из перечня места для проведения публичных мероприятий в центре города: площадь Труда в радиусе 30 метров от входа на стадион «Шинник», Красная площадь в радиусе 10 метров от памятника В. И. Ленину, площадка в радиусе 20 метров от входа во Дворец культуры им. А. М. Добрынина, площадка в радиусе 20 метров от входа в ТРК «Фараон».
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *