Ярославский областной суд оставил без изменений штраф за встречу коммунистов с избирателями

E54A0076

27 апреля лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев, оштрафованный на 10 тысяч рублей за встречу с избирателями 23 февраля, пытался обжаловать это решение в Ярославском областном суде. Его вердикт он назвал политическим.

— Решение об административном взыскании областной суд оставил в силе. Мы будем это обжаловать и дальше, — пояснил ЯРНОВОСТЯМ Александр Васильевич. — Вырисовывается такая картина: и я, и свидетели, в том числе — Елена Кузнецова, которая подавала уведомление о встрече с избирателями, подтвердили в суде, что «митинга» не было. Я думаю, что нынешнее решение суда — наказать за проведение встречи с избирателями! — политическое, как и отказ в митинге.

Он также напомнил, что сегодня власти по всей стране не согласовывают и мероприятия КПРФ на 1 мая.

По материалам издания ЯРНОВОСТИ.

Комментарий “Ярославский областной суд оставил без изменений штраф за встречу коммунистов с избирателями

  1. Президент Путин призвал ответственно провести избирательную кампанию в Государственную Думу, избежать популизма, расшатывания общества. Но инициатор поправок в Конституцию РФ, гарант Конституции почему-то не требует соблюдения конституционных прав граждан. Не только в Ярославской области фактически под запретом стали для оппозиции собрания, митинги, демонстрации; администрации издевательски относятся к заявлениям на их проведение; полиция по их указаниям ищет поводы, чтобы наказать организаторов протестов. Разве так добиваются согласия в обществе? Где же ваш диалог с гражданами? Или он возможен только по утвержденной повестке властных органов? Воробьева вы должны представить к государственной награде за то, что он поднимает государственной важности проблемы, борется с бюрократами, лодырями, казнокрадами во благо трудового народа, а не штрафовать в очередной раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *