Утвержденный проект планировки территории п. Красный Бор Ярославского района ВНЕ ЗАКОНА

Ранее глава Ярославского района Николай Золотников утвердил проект планировки территории за ТЦ Глобус , не согласовав его с ПАО «Россети Центр»- «Ярэнерго», разместив функциональную зону спорта Р-2 в охранных зонах воздушных линий электропередач напряжением 35,110,220 кВ.

Депутаты Заволжского сельского поселения от КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков не согласились с утвержденным проектом, нарушающим Постановление Правительства РФ «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» и обратились с запросом в компетентные органы.

Чем руководствовались члены градостроительной комиссии и сам Николай Владимирович, принимая в таком виде проект мы можем только догадываться, — прокомментировала ситуацию депутат Т. Шамина.

Руководителем ПАО «Россети Центр»- «Ярэнерго» в адрес Н.В. Золотникова направлено письмо об устранении нарушений и внесении изменений в чертеж планировки территории с отображением границ охранных объектов электросетевого хозяйства.

Прокурором Ярославского района Андреем Маркиным в адрес главы ЯМР также направлен ПРОТЕСТ на постановление администрации ЯМР «Об утверждении проекта планировки территории п. Красный Бор» с требованием привести его в соответствие с требованиями действующего федерального законодательства.

Муниципальные депутаты КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков уже на протяжении 2,5 лет выявляют систематические нарушения градостроительного законодательства должностными лицами администрации Ярославского района.

— Сколько времени ещё это будет продолжаться? Не пора ли сменить высшее должностное лицо Ярославского района, под руководством которого осуществляется «законодательный бардак», «благодаря» которому впоследствии страдают жители района, — заключила Шамина.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *